Концерт "Русский романтизм. Чайковский"

Большой концерт к юбилею Петра Ильича Чайковского

В этом году исполняется 180 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Великий композитор и настоящий романтик, он открыл новую эпоху в истории музыки — и воспитал множество блестящих учеников. Мы приглашаем вас на большой, праздничный концерт, посвящённый юбилею композитора.

Концерт состоит из двух отделений и познакомит вас произведениями. В первом прозвучат лиричные романсы, во втором — арии из многих опер Чайковского. Завершат концерт сцены из знаменитой оперы "Евгений Онегин".

На сцене библиотеки выступят солисты Olimp Opera: Татьяна Тронза-Вселикая (сопрано), Маргарита Писаренко (меццо-сопрано), Александра Башилова (сопрано), Любовь Бочарова (меццо-сопрано), Сергей Королёв (бас), Григорий Сомов (баритон). На фортепиано аккомпанирует Виолетта Болдина.

Концерт также будет транслироваться онлайн в группах библиотеки Вконтакте и Facebook, а также на канале библиотеки на YouTube.

12 сентября 2020 17:00–18:30