Фестиваль "Musica Iberica". Концерт испанской музыки

Регистрация на ОЧНОЕ посещение концерта. Маски и перчатки обязательны

Концерты 6+

Площадка Библиотеки имени Данте Алигьери вновь становится одним из мест проведения фестиваля "Musica Iberica". На концерте вас ждут яркие и эмоциональные произведения испанских композиторов:

1. Э. Гранадос «Взгляд Махи» G. Gimenés «La Tarántula»
Кира Краснова (меццо-сопрано), партия фортепиано Ева Лонгина Ефремова
2. П. Соросабаль. Романс Леандро «Не может быть!» из сарсуэлы «Таверна в порту». А. Лара. «Гранада» Филипп Модестов (тенор), партия фортепиано Лейла Сафина
3. М. де Фалья. «Испанский танец» из оперы «Короткая жизнь» Нелли Ефимова (скрипка), партия фортепиано Эльвира Аванесян
4. Э. Гранадос. Испанские танцы №3, №10 Виктор Скоблин (фортепиано)
5. Ф. Морено Торроба. Петенера из сарсуэлы «La Marchenera» Мария Чайковская (сопрано), партия фортепиано Виктория Осипова
6. Э. Гранадос. «Военный марш» для фортепиано в 4 руки Екатерина Стародубровская (фортепиано), Кирилл Столяров (фортепиано)
7. Х. Турина. Фортепианное трио f-moll, I часть Адель Адамович (скрипка), Юлия Мельникова (виолончель), Вероника Пономарёва (фортепиано)
8. М. Равель. Пьеса в форме хабанеры Елизавета Дьякова (скрипка), партия фортепиано Алиса Стекольщикова
9. Дж. Россини. Болеро Анна Хрущ (меццо-сопрано), партия фортепиано Виктория Осипова
10. К. Сен-Санс. Болеро Анна Хрущ (меццо-сопрано) и Мария Чайковская (сопрано). Партия фортепиано Виктория Осипова
11. П. де Сарасате. Андалузский Романс ор. 22 Рауль Игнасио Сангуэса Торо (Скрипка, Чили), партия фортепиано Хуан Пабло Сангуэса Торо (фортепиано, Чили)
12. П. де Сарасате. Испанский танец ор. 26. №2Хуан Пабло Сангуэса Торо (Скрипка, Чили), Фелипе Херез Вергара (фортепиано, Чили)
13. И. Альбенис. «Астурия» Вадим Попов (аккордеон)
14. Х. Коломер. «Downtown bagatelle» № 2, «Separation», № 3 Дарья Лебедева (скрипка), партия фортепиано Ксения Тетерина
15. С. Эспаза. «Аргос» для флейты соло Олеся Матва (флейта)

В программе концерта возможны изменения!

Концерт будет также транслироваться онлайн в группах библиотеки ВКонтакте и Facebook, а также на канале библиотеки на YouTube.

12 марта 2021 17:00–18:30