Dostojewsky. Poste restante | Спектакль-вербатим

Вербатим — жанр в документальном театре, который основывается на воспроизведении нехудожественного текста, монологов или диалогов реальных людей. В нашем случае на сцене оживут дневники А. Г. Достоевской и письма Ф. М. Достоевского

Театры 12+

Для описания жанра постановки был придуман термин «литературоведческий полувербатим».

Вербатим — жанр в документальном театре, который основывается на воспроизведении нехудожественного текста, монологов или диалогов реальных людей. В нашем случае подобным источником стали дневники А. Г. Достоевской и письма Ф. М. Достоевского, которые максимально воспроизведены со всеми авторскими особенностями лексики и синтаксиса.

Литературоведческая составляющая заключается в том, что мы проводим параллели между событиями из реальной жизни Достоевских и тем, как они перекликаются с определёнными эпизодами и темами в романе «Идиот».

Чтецы: Ольга Буракова, Дарья Капитанова, Алина Карпенко, Мария Ляпунова, Лиза Нова, Владислава Сычева, Мария Щавелева.

Режиссер, куратор — Мария Ляпунова

Адрес: Библиотека имени Данте Алигьери, ул. Строителей, д. 8, к. 2 (2 минуты от метро Университет)
Спектакль будет проходить на втором этаже в Розовой гостиной.

Прямая трансляция в социальных сетях библиотеки (Вконтакте, Facebook) и на канале библиотеки на YouTube.

14 ноября 2021, начало в 16:00